Skip to main content
Nro Orgão Resp. Título Tipo Errata Result. do Edital Data de Publicação
4/2024 IARTE Processo Seletivo Simplificado para contratação de estagiários(as) - Edital IARTE Nº 4/2024 Estágio UFU Não Não Publ. Tue, 2024-02-27 (All day)
1/2024 PROAE PROCESSO SELETIVO PARA BOLSISTAS DO "PROJETO PERTENCER: ASSISTÊNCIA ESTUDANTIL E AÇÕES AFIRMATIVAS NA UFU" Estágio UFU Não Não Publ. Thu, 2024-02-22 (All day)
S/N COCEB PROCESSO CLASSIFICATÓRIO PARA ESTÁGIO OBRIGATÓRIO EM ENGENHARIA BIOMÉDICA NO HC-UFU Estágio UFU Não Não Publ. Thu, 2024-02-22 (All day)
1/2024 EDUFU EDITAL EDUFU Nº 1/2024 Mest./Dout./Especializ. Sim Não Publ. Tue, 2024-02-20 (All day)
1/2024 ESAJUP Processo Seletivo para Contratação de Estagiário - ESAJUP Estágio UFU Não Não Publ. Mon, 2024-02-19 (All day)
01/2024 PET EDITAL DE SELEÇÃO DE ALUNOS PARA INGRESSO PET SISTEMAS DE INFORMAÇÃO DO CAMPUS SANTA MÔNICA Programa PET Não Não Publ. Fri, 2024-02-16 (All day)
01/2024 PET Matemática - Pontal EDITAL DE SELEÇÃO DE ALUNOS PARA INGRESSO NO PET MATEMÁTICA PONTAL Programa PET Não Não Publ. Fri, 2024-02-09 (All day)
01/2024 PET Economia EDITAL DE SELEÇÃO DE ALUNOS PARA INGRESSO NO PET ECONOMIA Conc. Público Não Não Publ. Tue, 2024-02-06 (All day)
01/2024 PET Engenharia Civil EDITAL DE SELEÇÃO DE ALUNOS PARA INGRESSO NO PET ENGENHARIA CIVIL Programa PET Não Não Publ. Tue, 2024-01-30 (All day)
01/2024 FAGEN EDITAL DIRFAGEN Nº 1/2024 - Processo Seletivo para contratação de estagiários(as) Estágio UFU Sim Não Publ. Mon, 2024-02-05 (All day)
01/2024 PET Matemática EDITAL DE SELEÇÃO DE ALUNOS PARA INGRESSO NO PET MATEMÁTICA - 2º SEMESTRE LETIVO DE 2023 Programa PET Não Publicado Fri, 2024-01-26 (All day)
01/2024 PET Mais Saúde EDITAL DE SELEÇÃO DE ALUNOS PARA INGRESSO NO PET SAÚDE, CULTURA E SABERES (PET MAIS SAÚDE) Programa PET Não Não Publ. Thu, 2024-01-25 (All day)
01/2024 PET Educação Física Edital de seleção de alunos para ingresso no PET Educação Física Programa PET Não Publicado Thu, 2024-01-11 (All day)
01/2024 PET Engenharia Eletrônica e de Telecomunicações EDITAL DE SELEÇÃO DE ALUNOS PARA INGRESSO NO PET ENGENHARIA ELETRÔNICA E DE TELECOMUNICAÇÕES - Janeiro 2024 Programa PET Não Não Publ. Thu, 2024-01-11 (All day)
01/2024 BP Bunge Bioenergia Oportunidade de Vaga de Estágio Outros Editais Não Não Publ. Wed, 2024-01-10 (All day)
01/2024 PET Física EDITAL DE SELEÇÃO DE ALUNOS PARA INGRESSO NO PET FÍSICA Programa PET Não Não Publ. Mon, 2024-01-08 (All day)
01/2024 DIRBI PROCESSO SELETIVO PARA ESTÁGIO INTERNO NÃO OBRIGATÓRIO NA DIRETORIA DO SISTEMA DE BIBLIOTECAS Estágio UFU Não Publicado Mon, 2024-01-08 (All day)
01/2024 DIRBI PROCESSO SELETIVO PARA CONTRATAÇÃO DE ESTAGIÁRIOS(AS) PARA ATUAÇÃO NO SISTEMA DE BIBLIOTECAS Estágio UFU Não Não Publ. Mon, 2024-01-08 (All day)
11/2023 PROAE UFU EDITAL DO PROCESSO SELETIVO PARA ESTÁGIO INTERNO NÃO OBRIGATÓRIO NA PRÓ-REITORIA DE ASSISTÊNCIA ESTUDANTIL DA UNIVERSIDADE FEDERAL DE UBERLÂNDIA Estágio UFU Não Publicado Tue, 2023-12-26 (All day)
10/2023 FAMED PROCESSO SELETIVO PARA CONTRATAÇÃO DE ESTAGIÁRIO(A) DA FACULDADE DE MEDICINA Estágio UFU Não Não Publ. Tue, 2023-12-19 (All day)
10/2023 INBIO PROCESSO SELETIVO PARA CONTRATAÇÃO DE ESTAGIÁRIO(A) PARA O INSTITUTO DE BIOLOGIA Estágio UFU Não Publicado Tue, 2023-12-12 (All day)
03/2023 DIRPO PROCESSO SELETIVO PARA CONTRATAÇÃO DE ESTAGIÁRIOS(AS) DO CURSO DE ARQUITETURA E URBANISMO Estágio UFU Não Publicado Tue, 2023-11-28 (All day)
03/2023 PPGGB/IBTEC/UFU Edital de abertura das inscrições e do processo de seleção ano 2024 para ingresso ao Programa de Pós- graduação em Genética e Bioquímica Mest./Dout./Especializ. Não Publicado Wed, 2023-11-22 (All day)
02/2023 DIPROC Edital para seleção de estagiário para o Centro de Memória da Cultura Negra Graça do Aché Estágio UFU Não Publicado Tue, 2023-10-24 (All day)
01/2023 PET Mais Saúde EDITAL DE SELEÇÃO DE ALUNOS PARA INGRESSO NO PET SAÚDE, CULTURA E SABERES (PET MAIS SAÚDE) Programa PET Não Publicado Tue, 2023-10-17 (All day)
02/2023 PET MATEMÁTICA PONTAL EDITAL DE SELEÇÃO DE ALUNOS PARA INGRESSO NO PET MATEMÁTICA PONTAL Programa PET Não Não Publ. Mon, 2023-10-16 (All day)
10/2023 PPCSA/FAMED/UFU Edital de abertura das inscrições e do processo de seleção de alunos TURMA 2024/1 para ingresso no Programa de Pós-Graduação em Ciências da Saúde (PPCSA) Mest./Dout./Especializ. Não Publicado Tue, 2023-10-03 (All day)
03/2023 ESEBA Processo Seletivo de Estagiário(a) para atuação no Laboratório de Informática - ESEBA Estágio UFU Sim Não Publ. Thu, 2023-09-28 (All day)
04/2023 Comissão de Concursos e PSS da ESEBA PROCESSO SELETIVO DE ESTAGIÁRIO(A) - ESEBA Estágio UFU Não Publicado Mon, 2023-09-25 (All day)
1/2023 Laboratório de Diagnóstico e Análises Moleculares da Universidade Federal de Uberlândia, campus Patos de Minas EDITAL LDAM/UFU-PM Nº 01/2023 Estágio UFU Não Não Publ. Wed, 2023-09-20 (All day)