Skip to main content
Nro Orgão Resp. Título Tipo Errata Result. do Edital Data de Publicaçãosort icon
1/2022 DEPAE EDITAL DE SELEÇÃO DE MONITORES PARA DESENVOLVIMENTO DE AÇÕES EDUCATIVAS DE APOIO E SUPORTE AOS ESTUDANTES COM DEFICIÊNCIA Monitoria Sim Não Publ. Fri, 2022-04-01 (All day)
1/2022 DIRFAUED Oportunidade de Vaga de Estágio Não Obrigatório Estágio UFU Não Publicado Mon, 2022-03-28 (All day)
01/2022 PET SAÚDE, CULTURA E SABERES (PET MAIS SAÚDE) EDITAL DE SELEÇÃO DE ALUNOS PARA INGRESSO NO PET SAÚDE, CULTURA E SABERES (PET MAIS SAÚDE) Programa PET Sim Publicado Tue, 2022-03-22 (All day)
1/2022 Diretoria de Infraestrutura e Suporte ao Usuário (DIRISU) EDITAL DIRISU Nº 1/2022 Estágio UFU Não Publicado Fri, 2022-03-18 (All day)
2/2022 DIRPE CONVOCAÇÃO DE PROJETOS DE PESQUISA PARA BOLSAS DE INICIAÇÃO CIENTÍFICA DA ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA - ESEBA/UFU Inic. Científica Não Publicado Thu, 2022-03-17 (All day)
1/2022 PET SISTEMAS DE INFORMAÇÃO EDITAL DE SELEÇÃO DE ALUNOS PARA INGRESSO NO PET SISTEMAS DE INFORMAÇÃO UBERLÂNDIA Programa PET Não Publicado Mon, 2022-03-14 (All day)
3/2022 INSTITUTO DE GEOGRAFIA PROCESSO SELETIVO PARA CONTRATAÇÃO DE ESTAGIÁRIO(A) PARA O INSTITUTO DE GEOGRAFIA, CURSO DE GRADUAÇÃO EM SAÚDE COLETIVA Estágio UFU Não Publicado Thu, 2022-03-03 (All day)
1/2022 Escola Técnica da Saúde da Universidade Federal de Uberlândia - ESTES PROCESSO SELETIVO PARA CONTRATAÇÃO DE ESTAGIÁRIO(A) DE SERVIÇO SOCIAL - ESTÁGIO OBRIGATÓRIO Estágio UFU Sim Não Publ. Fri, 2022-02-25 (All day)
1/2022 DIRPE CONVOCAÇÃO DE PROJETOS DE PESQUISA PARA AUXÍLIO FORMAÇÃO EM INICIAÇÃO CIENTÍFICA DA ESCOLA TÉCNICA DE SAÚDE – ESTES/UFU Inic. Científica Sim Publicado Thu, 2022-02-24 (All day)
2/2022 PROAE UFU Oportunidade de Vaga de Estágio PROAE UFU Estágio UFU Não Não Publ. Mon, 2022-02-21 (All day)
1/2022 19º Prêmio Destaque na Iniciação Científica e Tecnológica, Edição 2021 INDICADOS DA UNIVERSIDADE FEDERAL DE UBERLÂNDIA AO 19º PRÊMIO DESTAQUE NA INICIAÇÃO CIENTÍFICA E TECNOLÓGICA, EDIÇÃO 2021 Inic. Científica Não Publicado Fri, 2022-02-18 (All day)
02/2022 DIRFAMED EDITAL DIRFAMED PROCESSO SELETIVO PARA CONTRATAÇÃO DE ESTAGIÁRIO(A) Estágio UFU Sim Publicado Wed, 2022-02-16 (All day)
01/2022 PET Ciências Contábeis EDITAL DE SELEÇÃO REMOTA DE ALUNOS PARA INGRESSO NO PET CIÊNCIAS CONTÁBEIS Programa PET Não Publicado Thu, 2022-01-27 (All day)
2/2022 DIRESEBA EDITAL DIRESEBA Nº 2/2022 Estágio UFU Não Publicado Wed, 2022-01-26 (All day)
1/2022 DIRCO EDITAL DIRCO Nº 1/2022 - PROCESSO SELETIVO PARA CONTRATAÇÃO DE ESTAGIÁRIO(A) Estágio UFU Sim Publicado Fri, 2022-01-21 (All day)
1/2022 PET Educação Física Edital de seleção de alunos para ingresso no PET Educação Física Programa PET Sim Publicado Mon, 2022-01-17 (All day)
1/2022 DIRPO EDITAL DIRPO Nº 01/2022 - PROCESSO SELETIVO PARA CONTRATAÇÃO DE ESTAGIÁRIO(A) DO CURSO DE ARQUITETURA E URBANISMO E ENGENHARIA ELÉTRICA. Estágio UFU Não Não Publ. Sat, 2022-01-15 (All day)
1/2022 PET História Pontal Edital nº 01/2022 - EDITAL DE SELEÇÃO DE ALUNOS PARA INGRESSO NO PET HISTÓRIA PONTAL Programa PET Não Publicado Fri, 2022-01-14 (All day)
1/2022 DIEPAFRO/UFU Processo Seletivo para Estágio na DIEPAFRO/NEAB - 01/2022 Estágio UFU Não Publicado Mon, 2022-01-10 (All day)
01/2022 PET ENGENHARIA CIVIL EDITAL DE SELEÇÃO DE ALUNOS PARA INGRESSO NO PET ENGENHARIA CIVIL Programa PET Não Publicado Wed, 2022-01-05 (All day)
3/2021 PET Sistemas de Informação – Monte Carmelo EDITAL DE SELEÇÃO DE ALUNOS PARA INGRESSO NO PET Sistemas de Informação – Monte Carmelo Programa PET Não Publicado Mon, 2021-12-27 (All day)
01/2021 ADUFU - Seção Sindical Oportunidade de Vaga de Estágio Estágio UFU Não Não Publ. Mon, 2021-12-20 (All day)
11/2021 DIRESTES PROCESSO SELETIVO PARA CONTRATAÇÃO DE ESTAGIÁRIO(A) Estágio UFU Não Publicado Fri, 2021-12-17 (All day)
01/2021 PPGGB/IBTEC/UFU Edital de abertura das inscrições e do processo de seleção 2022 para ingresso ao Programa de Pós-graduação em Genética e Bioquímica Mest./Dout./Especializ. Não Publicado Fri, 2021-12-17 (All day)
3/2021 Instituto de Ciências Exatas e Naturais do Pontal (ICENP) SELEÇÃO DE ALUNOS PARA INGRESSO NO PET MATEMÁTICA PONTAL Programa PET Não Publicado Mon, 2021-12-13 (All day)
14/2021 PROGRAD/DIREN/DLICE/PIBID/UBERLÂNDIA/ITUIUTABA SELEÇÃO DE ALUNOS PARA O PROGRAMA INSTITUCIONAL DE BOLSA DE INICIAÇÃO À DOCÊNCIA/UFU – CAMPI UBERLÂNDIA E ITUIUTABA Estágio UFU Não Publicado Fri, 2021-12-10 (All day)
13/2021 PROGRAD/DIREN/DLICE/PIBID/UBERLÂNDIA/ITUIUTABA SELEÇÃO DE ALUNOS PARA O PROGRAMA INSTITUCIONAL DE BOLSA DE INICIAÇÃO À DOCÊNCIA/UFU – CAMPI UBERLÂNDIA E ITUIUTABA Estágio UFU Não Publicado Tue, 2021-12-07 (All day)
24/2021 PROGRAD/DIREN/DLICE/RP/ITUIUTABA EDITAL N. 24/2021 PROGRAD/DIREN/DLICE/RP/ITUIUTABA - SELEÇÃO DE ALUNOS INTERESSADOS PARA COMPLEMENTAÇÃO DE VAGAS NA RP/UFU CAMPI DE UBERLÂNDIA Estágio UFU Não Publicado Fri, 2021-12-03 (All day)
02/2021 PET Ciência da Computação EDITAL DE SELEÇÃO DE ALUNOS PARA INGRESSO NO PET CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO Programa PET Não Publicado Mon, 2021-11-29 (All day)
3/2021 FACIC PROCESSO SELETIVO PARA CONTRATAÇÃO DE ESTAGIÁRIO(A) Estágio UFU Sim Publicado Wed, 2021-11-24 (All day)